Тартуский веломарафон выиграл Герт Кивистик, Керсти Кальюлайд стала 34-й среди женщин

Герт Кивистик.
Герт Кивистик. Автор: Kristjan Kivistik

Победителем прошедшего в воскресенье 24-го Тартуского веломарафона стал Герт Кивистик. В соревнованиях участвовала и президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Кивистик завершил гонку на 89 км за 2 часа 34 минуты и 24 секунды. Ставший вторым Михкель Ряйм отстал от него все на одну сотую секунды. Третье место досталось Герт Йыэяэру, сообщили в понедельник "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Всего в международных соревнованиях участвовали около 1600 человек.

В женском зачете в очередной раз победила Янелле Уйбоканд - 2 часа 54 минуты и 11 секунд. Участвовавшая в веломарафоне президент Эстонии Керсти Кальюлайд была 34-й среди женщин и 876-й в общем зачете. Главе государства для того, чтобы преодолеть 89 км, понадобилось 3 часа, 52 минуты и 3 секунды.