"Флора" уступала со счетом 0:2, но ушла от поражения в матче против "Тулевика"

Футболисты
Футболисты "Флоры". Автор: Ken Mürk/ERR

В воскресенье, 26 сентября, в матче 25-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичная "Флора" не сумела на выезде обыграть "Тулевик" из Вильянди. Поединок завершился со счетом 2:2.

На 61-й минуте Гердо Юхкам вывел "Тулевик" вперед, а спустя еще три минуты Каймар Сааг удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти.

Однако действующие чемпионы страны смогли уйти от поражения. На 76-й минуте Рауно Саппинен сократил отставание, а на 81-й минуте Мяртен Кууск красивым дальним ударом забил второй гол "Флоры".

Концовка встречи прошла с преимуществом гостей, но забить еще один мяч им не удалось.

В текущем чемпионате "Флора" уже во второй раз потеряла в Вильянди очки: в апреле очная встреча команд завершилась со счетом 3:3.

В турнирной таблице "Флора", набравшая 53 очка в 22 играх, идет на второй строчке. "Левадия", которая провела на два матча больше, опережает ее на 11 баллов.

"Тулевик" с 24 баллами остался на седьмой позиции.