Футболисты "Нымме Калью" нанесли поражение "Пайде" - 3:2

Игроки
Игроки "Нымме Калью". Автор: Priit Mürk/ERR

В воскресенье в центральном матче 25-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный "Нымме Калью" обыграл на своем поле соперников из "Пайде" - 3:2.

На 4-й минуте украинский полузащитник ныммесцев Владислав Хомутов открыл счет, но на 29-й минуте Сийм Лутс восстановил равновесие.

На 52-й минуте пайдесцы вышли вперед - назначенный в ворота "Нымме Калью" пенальти реализовал Хенри Аниер.

На 68-й минуте Павел Марин сделал счет ничейным, а на 80-й Яннис Цивелекидис забил победный для "Нымме Калью" гол.

Ныммесцы с 39 очками занимают в турнирной таблице четвертое место, отставая от идущих третьими пайдесцев на 10 баллов. Единоличным лидером чемпионата является "Левадия", у которой 64 очка после 24 игр. Второй идет "Флора", набравшая 53 очка в 22 матчах.