Встречу с Аларом Карисом отложил и президент Финляндии

Вслед за президентом Латвии Эгилсом Левитсом, у которого выявили коронавирус, запланированную на четверг встречу с главой эстонского государства Аларом Карисом перенес и его финский коллега Саули Ниинистё.
Тест главы латвийского государства на COVID-19 в четверг утром дал положительный результат. Президенты Латвии и Финляндии накануне участвовали в международном форуме в шведском Мальмё, поэтому Ниинистё также решил отложить сегодняшнюю встречу со своим эстонским коллегой, сообщила пресс-служба президента ЭР.
По данным радионовстей ERR, финский лидер отправился на самоизоляцию.
Ранее в четверг Карис пообщался с Левитсом по телефону, пожелав ему скорейшего выздоровления и выразив надежду на скорую встречу.
Вместо президента Латвии Алара Кариса приняла в Риге спикер Сейма Инарой Мурниеце. В числе прочего стороны обсудили миграционный кризис на границе ЕС с Беларусью.
"Использование мигрантов в качестве средства политического давления недопустимо. Европейский союз должен отреагировать соответствующим образом", - заявил президент Эстонии Алар Карис.
Напомним, что в четверг Алар Карис в рамках своих первых официальных визитов в новой должности планировал встретиться с руководителями Латвии и Финляндии.
Редактор: Сергей Михайлов