"Левадия" одержала волевую победу над "Нымме Калью": героем стал Бегларишвили

Закария Бегларишвили.
Закария Бегларишвили. Автор: Ken Mürk/ERR

Лидер чемпионата Эстонии по футболу, таллиннская "Левадия" сохранила свой шестиочковый отрыв от столичной "Флоры", обыграв в центральном матче 28-го тура "Нымме Калью" со счетом 2:1.

На 55-й минуте поединка, который прошел в воскресенье на "Спортлэнд Арене", Владимир Авилов вывел "Нымме Калью" вперед: голкипер "Левадии" Карл Андре Валлнер не сумел  прервать навес в штрафную и защитник ныммесцев, оказавшись с мячом перед пустыми воротами, не промахнулся.

Однако едва ли не в следующей атаке "Левадия" заработала пенальти: на 57-й минуте греческий защитник "Нымме Калью" Яннис Цивелекидис сфолил в своей штрафной на Франке Лийваке. Штатный пенальтист "Левадии" Закария Бегларишвили с "точки" не промахнулся. А на 64-й минуте он выдал голевой пас Эрнесту Аджири, который и стал автором победного мяча.

В текущем чемпионате "Левадия" обыграла "Нымме Калью" во всех четырех матчах.

В активе "Левадии" стало 70 очков после 27 туров - идущую второй "Флору" она опережает на шесть баллов.

"Нымме Калью" с 43 очками в 28 матчах идет четвертым.