Полиция ищет свидетелей ДТП в Таллинне

Полиция ищет свидетелей дорожно-транспортного происшествия, произошедшего во вторник на Пярнуском шоссе в Таллинне.
Сегодня днем в 13:30 на пешеходном переходе на Пярнуском шоссе в Ярве пешехода сбил автомобиль. Полиция просит помощи свидетелей этого ДТП.
По предварительным данным, ДТП произошло рядом с регулируемым светофором переходом на Пярнуского шоссе рядом с улицей Вирве, когда двигавшийся в сторону Нымме автомобиль Škoda Fabia, за рулем которого находился 36-летний мужчина, сбил переходившую дорогу 59-летнюю женщину.
Скорая помощь доставила пострадавшую в Северо-Эстонскую региональную больницу. Водитель автомобиля был трезв и имел соответствующие права и правильно использовал средства безопасности. На машине была летняя резина, дорога на месте происшествия была мокрой.
"При приближении к пешеходному переходу водитель всегда должен быть очень внимательным и быть готовым снизить скорость, чтобы пропустить пешехода и, в случае необходимости, остановиться", - сказал старший смены аварийной группы Пыхьяской префектуры Ханнес Плоомпуу. "Сейчас последнее время, когда летние шины меняются на зимние", - подчеркнул он.
Полиция просит всех очевидцев ДТП связаться по электронной почте [email protected]
Редактор: Надежда Берсенёва