Итоги этапа КМ в Эстерсунде: из эстонских биатлонистов зачетные очки заработала только Томингас
Туули Томингас - единственная представительница Эстонии, которая по итогам прошедшего в шведском Эстерсунде и состоявшего из двух частей этапа Кубка мира по биатлону набрала очки в общий зачет Кубка мира.
Оба раза Туули зарабатывала зачетные баллы в спринтерских гонках, в которых она занимала 37-е и 21-е места. Сейчас в спринтерском зачете Томингас идет на 28-й позиции, а в общем зачете Кубка мира занимает 42-е место, передает "Актуальная камера".
Также Томингас была в составе эстафетной четверки, которая в Эстерсунде заняла 12-е место. В зачете Кубка наций женская сборная Эстонии сейчас занимает 13-ю строчку, а лидирует в нем сборная Швеции, которая всего на 20 баллов опережает выигравшую женскую эстафету сборную Франции.
Среди мужских команд таблицу Кубка наций ожидаемо возглавляет сборная Норвегии, которая в Эстерсунде выиграла мужскую эстафетную гонку. Сборная Эстонии располагается на 21-й позиции.
На этой неделе биатлонный сезон продолжится в австрийском Хохфильцене. Программа предстоящего этапа повторит ту, которая была во второй части соревнований в Швеции. В пятницу состоятся мужская и женская спринтерские гонки, а на выходные запланированы гонки преследования и эстафеты.
Редактор: Сергей Муйжниекс