Этап КМ по биатлону: женский спринт выиграла белоруска Анна Сола, Туули Томингас - 54-я

{{1639149120000 | amCalendar}}

В женской спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене победу одержала белоруска Анна Сола. Лучшей из эстонских биатлонисток стала Туули Томингас, занявшая 54-е место.

25-летняя Анна Сола одержала первую в карьере победу на этапах Кубка мира, чисто отстреляв по ходу гонки.

Второй стала француженка Жюстин Бреза-Буше (2 промаха; отставание 46,8 секунды), тройку замкнула норвежка Марте Рёйселанн (0; +50,3).

Из эстонских спортсменок в воскресную гонку преследования пробилась только Туули Томингас (3; +2.37,9), которая финишировала на 54-м месте.

Остальные представительницы Эстонии не попали в число 60 лучших. Регина Оя стала 63-й (2; +2.50,6), Сузан Кюльм - 72-й (1; +3.01,0), а Йоханна Талихярм - 100-й (3; +4.08,6).

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.