Лучшим футболистом Эстонии второй год подряд стал Рауно Саппинен

Лучшим футболистом Эстонии 2021 года стал нападающий "Флоры" и национальной сборной Рауно Саппинен.
Впервые в карьере он был признан лучшим футболистом Эстонии в 2020 году, прервав серию Рагнара Клавана, который шесть лет подряд получал этот титул.
В текущем году Саппинен забил за "Флору" 23 гола в чемпионате Эстонии, заняв в бомбардирской гонке третье место. Его команда до последнего тура билась с "Левадией" за титул, но в итоге финишировала второй.
Также Рауно Саппинен забил три гола на групповом этапе Лиги конференций и дважды отличился за сборную Эстонии.
По традиции лучший футболист года был определен голосованием среди представителей Эстонского клуба футбольных журналистов и Эстонского футбольного союза. Всего в опросе участвовали 74 человека.
По итогам опроса Рауно Саппинен набрал 202 балла, опередив защитника украинской "Ворсклы" Йоонаса Тамма (66) и вратаря лондонского "Арсенала" Карла Якоба Хейна (44).
Каждый участник опроса называл по три игрока, присуждая им первое, второе или третье место. За каждое первое место игрок получал 3 балла, за второе - 2 балла, и за третье - 1 балл. В общей сложности баллы получили 12 игроков.
Другие награды:
Лучшая футболистка: Инна Злиднис ("Ференцварош", Венгрия)
Лучший молодой футболист: Карл Якоб Хейн ("Арсенал", Англия)
Лучшая молодая футболистка: Лийза Мерисалу ("Эспоо", Финляндия)
Лучший футболист высшей лиги чемпионата Эстонии: Рауно Саппинен ("Флора")
Лучшая футболистка высшей лиги чемпионата Эстонии: Кристина Банникова ("Вапрус")
Лучший тренер: Юрген Хенн ("Флора")
Редактор: Сергей Михайлов