Дизайнер одежды Ivo Nikkolo: мы живем в эпоху победившего комфорта
Нам повезло, мы живем в эпоху победившего комфорта, заявила в среду дизайнер одежды Ivo Nikkolo Анна Аксёнова.
По ее словам, на праздники стоит отдать предпочтение одежде ярких цветов.
"На выход можно надеть комплект из вискозы. Некоторые комплекты могут напоминать пижаму, но это сейчас очень актуально. Если добавить какие-то украшения, то получится элегантный образ. При этом это очень удобная одежда", - рассказала Аксёнова в программе "Кофе+" на ETV+.
"На Новый год мы предлагаем вязаное платье. Оно короткое, но зато очень удобное", - отметила дизайнер.
В этом сезоне в моде остается оверсайз - свободный и объемный стиль, который подходит женщинам с разным типом фигуры. По словам Аксёновой, в случае с верхней одеждой лучше выбирать нейтральные оттенки - их проще комбинировать.
"Сейчас очень легко выглядеть достойно в пуховике. Мода диктует оверсайз, поэтому ничего страшного, что пуховик будет большой и объемный. Во-первых, он сохраняет тепло. Во-вторых, это модно. В-третьих, если смотреть по пропорциям, то оверсайз делает фигуру меньше, стройнее и придает элегантности," - рассказала дизайнер.
Аксёнова подчеркнула, что победивший комфорт спасет от непогоды, слякоти и холода. Это относится и к обуви - в тренде мощная и толстая подошва.
"Высокая и толстая подошва сейчас очень актуальна. Это очень практично", - заявила дизайнер, подчеркнув, что хотя обувь покрыта лаком, для ухода стоит использовать специальные аэрозоли.
Редактор: Эллина Качан