Этап КМ по биатлону: спринт выиграла Рёйселанн, Оя и Талихярм пробились в гонку преследования

Регина Оя.
Регина Оя. Автор: Jarek Jõepera

На этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси в спринте победу одержала норвежка Марте Рёйселанн. В число 60 лучших, которые будут выступать в гонке преследования, попали и две представительницы Эстонии - Регина Оя и Йоханна Талихярм.

Марте Рёйселанн не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второй стала француженка Анаис Бескон (отставание - 15,4 секунды; 0 промахов), третьей - шведка Эльвира Эберг (+16,1; 2).

Россиянка Кристина Резцова уступила победительнице 28,3 секунды, допустив один промах, и заняла пятое место.

На 51-й позиции финишировала Регина Оя (+1.47,8; 1), а на 53-й - Йоханна Талихярм (+1.48,9; 0).

В гонку преследования не попали занявшая 81-е место Сузан Кюльм (+2.38,9; 3) и финишировавшая 103-й Туули Томингас (+5.58,4; 6).

Женская гонка преследования пройдет в субботу.