Этап КМ по биатлону в Анси: спринт выиграл Йоханнес Бё, эстонцы в гонку преследования не попали

На проходящем во французском Анси этапе Кубка мира по биатлону победу в спринте одержал норвежец Йоханнес Тиннес Бё, эстонские спортсмены не попали в число 60 лучших и в гонке преследования участия принимать не будут.

Йоханнес Тиннес Бё не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и показал лучшее время на дистанции 10 км - 10 минут и 30,3 сек.

Второе место завоевал также не допустивший ни одного промаха россиянин Эдуард Латыпов (+7,2). На третьем месте - еще один чисто отстрелявший представитель Норвегии Филип Фьельд Андерсен (+18,2).

Эстонские биатлонисты в число 60 лучших не попали. Лучшим был допустивший один промах Рене Цахкна (+2.17,6), который занял 62-е место. Калев Эрмитс с двумя промахами занял 72-е место (+2.27,3, Райдо Рянкель допустил 6 промахов и занял 107-е место (+4.12,0).

Женская и мужская гонки преследования пройдут в субботу, 18 декабря.