Зайцев и Ефимова вышли в полуфинал ЧМ по плаванию в Абу-Даби

Даниэль Зайцев.
Даниэль Зайцев. Автор: Союз плавания Эстонии

Эстонские спортсмены Даниэль Зайцев и Энели Ефимова обеспечили себе выход в полуфинал чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби.

Зайцев занял в заплыве на дистанции 50 м баттерфляем 10-е место с результатом 22,72 секунды, уступив собственному рекорду Эстонии 0,33 сек. Быстрее всех дистанцию проплыл Дилан Картер из Тринидада и Тобаго (22,36).

Ефимова финишировала десятой в заплыве на 100 м брассом с результатом 1.05,57. Установленный Ефимовой рекорд Эстонии на этой дистанции составляет 1.04,25. Первое место заняла шведка Софи Ханссон (1.04,50).

Полуфиналы ЧМ по плаванию на короткой воде на этих дистанциях состоятся в воскресенье.