Этап Кубка мира по биатлону: гонку преследования выиграла Рёйселанн, Томингас – 42-я

{{1641741060000 | amCalendar}}

Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла гонку преследования на пятом этапе Кубка мира, который прошел в немецком Оберхофе. Представительница Эстонии Туули Томингас заняла 42-е место.

Марте Рёйселанн преодолела дистанцию 10 км, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второй стала шведка Ханна Эберг (отставание 33,4 секунды, два промаха), третьей - белоруска Динара Алимбекова (+42,7; 2).

Туули Томингас, которая единственная из эстонских биатлонисток пробилась в гонку преследования, стартовала 43-й, отстрелялась чисто на первом огневом рубеже и поднялась на 28-е место, однако на остальных трех рубежах промахнулась в общей сложности пять раз и финишировала 42-й (+4.43,4; 5).

Этап Кубка мира в Оберхофе проходил с 7 по 9 января. Следующий этап пройдет в германском Рупольдинге с 12 по 16 января.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева.