Кайа Канепи впервые в карьере вышла в 1/8 финала Australian Open

{{1642826820000 | amCalendar}}
Кайа Канепи продлила свою победную серию в Мельбурне.
Кайа Канепи продлила свою победную серию в Мельбурне. Автор: SCANPIX/AFP

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи в субботу, 22 января, пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

В матче третьего круга занимающая 115-е место в мировом рейтинге эстонка одержала волевую победу над 133-й ракеткой мира, австралийкой Мэддисон Инглис.

Проиграв первый сет со счётом 2:6, эстонка затем уверенно выиграла две следующие партии — 6:2, 6:0.

Продолжительность противостояния составила 1 час 31 минуту.

За выход в четвертьфинал Канепи сыграет с второй ракеткой мира, Ариной Соболенко из Беларуси, которая в третьем круге победила Маркету Вондрусову из Чехии со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

Ранее 36-летняя Кайа Канепи ни разу не доходила до 1/8 финала Australian Open.