Член миссии ОБСЕ погибла при обстреле Харькова

Марина Фенина 1 марта получила смертельное ранение в Харькове во время поездки за продуктами для своей семьи, сообщила Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Член миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине Марина Фенина погибла при обстреле Харькова российскими войсками, передала немецкая новостная служба Deutsche Welle.
Как отмечает ОБСЕ, в Харькове, как и в других украинских городах, множество жилых домов в центре разрушены в результате ракетных и артиллерийских обстрелов. Это привело к гибели гражданских лиц, заявили генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид и председатель организации, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Они осудили российские обстрелы украинских городов и призвали к немедленному прекращению всех боевых действий.
По данным региональных властей, в ходе российских ударов по Харькову 1 марта погиб 21 человек.
Редактор: Евгения Зыбина