Этап КМ по биатлону в Контиолахти: женскую эстафету выиграла Норвегия, Эстония – девятая
На этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти женскую эстафету 4х6 км выиграла сборная Норвегии. Эстонская команда финишировала девятой.
Сборной Эстонии (Регина Оя, Туули Томингас, Сузан Кюльм, Йоханна Талихярм) потребовался один штрафной круг и девять дополнительных патронов. Победительницам эстонские биатлонистки проиграли 3 минуты и 38,9 секунды.
Вслед за сборной Норвегии финишировала Швеция (0+8, +37,7), а третье место заняла Италия (0+7, +1.00,2).
Всего на старт вышли 17 команд.
В соревнованиях не принимают участия украинские спортсмены, многие из которых призваны в ряды вооруженных сил или пополнили ряды отрядов территориальной обороны. В свою очередь биатлонисты России и Беларуси отстранены от участия во всех биатлонных соревнованиях из-за военного нападения России на Украину. А сборные Китая и Кореи не добрались до Финляндии из-за коронавирусных ограничений.
В пятницу состоится мужская эстафета.
Добавлен видеосюжет Алексея Маргиева для "Актуальной камеры".
Редактор: Виктор Сольц