Этап КМ по биатлону в Контиолахти: мужской спринт выиграл Майе, Эрмитс - 50-й

Кентен Фийон Майе.
Кентен Фийон Майе. Автор: SCANPIX / AFP

На проходящем в финском Контиолахти этапе Кубка мира по биатлону мужской спринт выиграл француз Кентен Фийон Майе. Лучшим из эстонских спортсменов был Калев Эрмитс, который занял 50-е место.

У мужчин спринтерскую гонку на 10 километров выиграл главный фаворит, француз Кентен Фийон Майе. Он идеально прошёл оба огневых рубежа и с большим преимуществом опередил всех в итоговом протоколе. После этой гонки Майе ещё более упрочил своё лидерство в общем зачёте Кубка мира и вышел в лидеры спринтерского зачёта.

На втором месте - норвежец Филип Фьельд Андерсен, который также стрелял без промахов и проиграл победителю 18,3 секунды. Третьим пришел немец Йоханнес Кюн (1; +29,7).

Из трёх биатлонистов сборной Эстонии никто не набрал очки в общий зачёт Кубка мира, а в завтрашнюю гонку преследования пробился лишь Калев Эрмитс, который в спринте занял 50-е место.