Этап КМ по биатлону в Контиолахти: женскую гонку преследования выиграла Экхофф, Томингас - 26-я

Тириль Экхофф
Тириль Экхофф Автор: SCANPIX/AFP

Норвежка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Она преодолела дистанцию за 31 минуту 40,8 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (отставание - 15,9 секунды, 0 промахов), третьей к финишу пришла немка Дениз Херрман (+19,5; 3).

Лучшей из представителей Эстонии оказалась Туули Томингас. Она допустила один промах и заняла 26-е место, уступив победительнице 2 минуты и 22 секунды.

Регина Оя (+3.09) с двумя промахами стала 35-й, а Сусан Кюлм, промахнувшаяся четыре раза, финишировала 49-й (+4.43,8).