В Отепя в субботу продолжился этап Кубка мира по биатлону

Фото: ERR

На первом в истории этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстонии, прошли гонки с общего старта.

У мужчин победу одержал норвежец Ветле Сьёстад Кристиансен. Во время стрельбы он поразил все 20 мишеней и первым пересек финишную линию.

Второе место с одним промахом занял француз Кентан Фийон Майе. Кристиансену он проиграл 5 и 9 десятых секунды. После этой гонки Фийон-Майе досрочно обеспечил себе Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира по биатлону. Также в субботу он вышел в лидеры в борьбе за малый хрустальный глобус в гонках с общего старта.

В женском масс-старте лучшей стала шведка Эльвира Эберг. Она пробежала один штрафной круг и на финише на 4,5 секунды опередила имевшую два промаха немку Дениз Херманн. Третьей стала норвежка Марте Олсбу Рёйселанн, которая сохранила за собой лидерство в общем зачете Кубка мира. Но ее преимущество над ближайшей преследовательницей Эльвирой Эберг сократилось до 82 очков.

Лидером в зачете масс-стартов осталась итальянка Доротеа Вирер, которая заняла только 21-е место. Но теперь она опережает Эльвиру Эберг всего на 3 очка.

Эстонские биатлонисты в субботние масс-старты не пробились. А в воскресенье они снова выйдут на домашние трассы в смешанных эстафетах.

13 марта обе гонки будут показаны в прямом эфире ЭТВ+ в 13:20 и в 16:05.

Редактор: Ольга Звягинцева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: