Этап КМ по биатлону в Отепя: смешанную эстафету выиграла Норвегия, Эстония – 13-я

Сузан Кюльм.
Сузан Кюльм. Автор: Jarek Jõepera

На этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эстонском Отепя, в смешанной эстафете одержала сборная Норвегии. Команда Эстонии по ходу гонки была седьмой, но финишировала на 13-й позиции.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии в составе Сиверта Баккена, Ветле Кристиансена, Тириль Экхофф и Ингрид Тандревольд. Норвежцы преодолели дистанцию потратив семь дополнительных патронов.

Серебро завоевала команда Швеции (+22,5; 0+8), бронзу - Франция (+34,6; 0+6).

На последний этап сборная Эстонии (Кристо Сиймер, Калев Эрмитс, Сузан Кюльм, Йоханна Талихярм) ушла седьмой, но в итоге заняла 13-е место (+5.48,9; 0+13).