С 21 марта заработает Центр приема украинских военных беженцев в Пярну

С понедельника, 21 марта, в бывшем здании Пярнуского отделения полиции заработает в полную силу центр приема военных беженцев из Украины.

В этот центр для получения первой необходимой помощи будут направлять беженцев с пограничного пункта Икла, передает "Актуальная камера".

В центре прибывшие из Украины люди смогут сделать тест на коронавирус и получить информацию о возможных услугах, им будет выдан личный год и при желании предоставлена временная защита.

После этого военные беженцы из Украины будут направлены во временные места проживания по всей Эстонии.

Украинцы, проживающие в Эстонии, оказывают в центре посильную помощь беженцам.

"Я украинец, живу здесь четыре года. Но есть и много украинцев, которые здесь родились. И мы все вместе помогаем. Я здесь уже пятый день. Государство недавно обратилось к нам с просьбой о помощи, и у нас сейчас здесь 30 добровольцев", - сказал волонтер Александр Гушлевский.

Редактор: Надежда Берсенёва

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: