Хаусенберг и Назаров остановились в шаге от медалей на ЧМ по легкой атлетике в помещении

Карл Эрик Назаров.
Карл Эрик Назаров. Автор: SCANPIX/EPA

Два легкоатлета сборной Эстонии остановились в одном шаге от медалей на чемпионате мира в закрытом помещении в Сербии.

В семиборье четвёртое место занял Ханс-Кристиан Хаусенберг. Соревнования он закончил с личным рекордом по набранным баллам - 6191. А победил в семиборье с лучшим результатом сезона в мира канадец Дамьен Ворнер, сообщает "Актуальная камера".

Также четвёртым в беге на 60 метров стал эстонский спринтер Карл Эрик Назаров. А победил в этом виде программы итальянец Ламонт Марсель Джакобс.

А вот легкоатлет эстонской команды Кейсо Педрикс по итогам предварительных забегов занял 31 место и не смог пробиться в полуфинал на дистанции 60 метров с барьерами.

Главным же событием воскресенья стал мировой рекорд Юлимар Рохас из Венесуэлы в тройном прыжке. В своей заключительной попытке она улетела на 15 метром и 74 сантиметра.