Песков уклоняется отвечать на острые вопросы касательно войны в Украине

В четверг, 24 марта, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ушел от ответов на ряд вопросов, которые напрямую или косвенно затрагивают военную деятельность России в Украине.
Со всеми вопросами касательно войны в Украине Песков посоветовал обращаться в Министерство обороны РФ.
"Это вопрос Министерству обороны", — ответил он на вопрос, как Кремль оценивает результаты начавшейся 24 февраля войны против Украины.
В Министерство обороны Песков также посоветовал обратиться с вопросом об исчезновении из поля зрения общественности министра обороны Сергей Шойгу.
Песков опроверг слухи о проблемах со здоровьем у Шойгу, заявив, что у министра обороны сейчас много забот.
"Сейчас не время для медийной активности", — подчеркнул спикер Кремля.
Песков призвал не слушать издания, которые публикуют подобную информацию.
Пресс-секретарь Кремля также призвал не уделять много внимания уходу в отставку с поста спецпредставителя президента РФ Анатолия Чубайса.
"Из администрации ежедневно кто-то увольняется, приходят новые сотрудники. Это достаточно большой и живой механизм", — сказал он.
На вопрос, как на уход Чубайса отреагировал Путин, Песков ответил: "Неизвестно. Да вряд ли он как-то отреагировал. Ну, уволился и уволился. Он же (Чубайс — прим. ред.) все-таки, не забывайте, он же не был, ну, что называется, регулярным сотрудником. Он же был на общественных началах. Он же не был непосредственно в администрации президента".
Предполагается, что Чубайс покинул Россию, поскольку не поддерживает войну России против Украины. Чубайс стал самым высокопоставленным чиновником в РФ, уволившимся после начала войны в Украине, сообщило в среду информационное агентство Bloomberg.
Редактор: Ирина Догатко