Стали известны составы сборных Эстонии и Кипра на решающий стыковой матч Лиги наций

Болельщики сборной Эстонии на игре Лиги наций против Кипра 25 марта 2022 г..
Болельщики сборной Эстонии на игре Лиги наций против Кипра 25 марта 2022 г.. Автор: Ken Mürk/ERR

В решающем матче за право остаться в лиге "С" европейской Лиги наций во вторник, 29 марта, мужская сборная Эстонии по футболу встретится в гостях с командой Кипра. Матч на ларнакском стадионе "АЕК Арена" начнется в 19:00. За несколько часов до начала игры стали известны составы команд.

По состоянию здоровья эстонской сборной не смогут помочь Маттиас Кяйт, Маркус Поом и Мартин Миллер. Не выйдет на поле и Богдан Ващук, не успевший восстановиться после первой игры с Кипром. Кроме того, из-за проблем со здоровьем не смог вылететь на Кипр и тренер команды по физической подготовке Михаэль Мюллер.

Главным арбитром встречи выступит португалец Артур Диаш, который имеет опыт обслуживания матчей как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы, а в прошлом году он выполнял функции четвертого судьи на финальном матче Олимпийских игр между Бразилией и Испанией. Ассистировать Диашу будут его соотечественники Паулу Соареш и Руи Тавареш. Четвертым арбитром и видеоассистентами также будут представители Португалии.

Первый матч между Эстонией и Кипром прошел в Таллинне в минувшую пятницу и увенчался двумя голами в ворота киприотов. Оба мяча, забитые в начале первого и в конце второго тайма, были отменены из-за офсайда, причем второй из них - с "подсказки" системы ВАР. Таким образом, всё решится в ответной игре, победитель которой продолжит выступление в лиге "С" и в новом розыгрыше турнира сыграет во второй группе с командами Северной Ирландии, Греции и Косово. Проигравшая сборная опустится в низший, четвертый дивизион - лигу "D", где составит компанию командам Мальты и Сан-Марино.

Трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале ETV+ и на спортивном портале ERR, начало трансляции в 18.45.

Состав сборной Эстонии на игру с Кипром 29 марта:

Вратари:

1 Михкель Аксалу (07.11.1984) - "Пайде" - провел 46 матчей за сборную / забил 0 голов