На теннисном турнире в Майами определились участницы 1/4 финала

На принадлежащем к категории премьер-серии турниров WTA открытом чемпионате Майами по теннису, призовой фонд которого составляет более 8 миллионов евро, определились участницы четвертьфиналов.

Финалистка последнего Открытого чемпионата Австралии по теннису американка Даниэль Коллинз уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Майами. В 1/8 финала она в двух партиях со счётом 6:2, 6:4 одолела Онс Жабёр из Туниса, которая в предыдущем раунде переиграла эстонку Кайу Канепи, сообщает "Актуальная камера".

В четвертьфинале Коллинз сразится с экс-первой ракеткой мира японкой Наоми Осакой, которая минувшей ночью в двух сетах одолела другую американку Алисон Риске со счётом 6:3, 6:4. Причём Осака уступила два первых гейма второй партии, но потом взяла следующие четыре и дальше спокойно довела встречу до победы.

Пробилась в восьмёрку сильнейших и польская теннисистка Ига Швёнтек, которая на следующей неделе возглавит мировой рейтинг Женской теннисной ассоциации. На турнире в Майами в четвертьфинал она вышла впервые в карьере. В последнем матче посеянная под вторым номером 20-летняя полячка в двух партиях расправилась с 18-летней американкой Коко Гауфф со счётом 6:3, 6:1. Это была 14-я подряд победа Швёнтек. И это новый рекорд в её карьере.

Победительница турнира в Майами определится в конце недели. Вместе с кубком она получит более миллиона евро призовых денег.

Редактор: Сергей Муйжниекс