Томас Хэберли: мы не заслужили остаться в дивизионе С
По словам главного тренера сборной Эстонии по футболу Томаса Хэберли, команда не была готова к ответной игре с Кипром и поэтому не заслужила остаться в дивизионе С Лиги наций УЕФА. Встреча в Ларнаке завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
- Планы были играть смело, но реализовать их не удалось. Что случилось?
- Это очень сложный вопрос. Это была не наша игра. Это был важный матч, мы не очень хорошо начали. В перерыве мы сделали две замены, но это не сильно изменило игру. Мы должны подумать о том, что произошло.
- Не было ни темпа, ни энергии, особенно в первом тайме. Во втором тайме, играя в большинстве против 10 футболистов соперника, ситуация улучшилась, но где была энергия?
- Хороший вопрос! Вечером мы должны будем поговорить о том, что произошло. Мы должны признать, что не были готовы к этой игре так, как должны были. Мы не вернулись в игру: после красной карточки счет был 0:1, а потом мы сразу же позволили себе забить. У нас не хватило сил, чтобы забить Кипру. Мы не заслужили этого.
- Теперь сборную ждет дивизион D. Катастрофа?
- Все началось в 2020 году. Если ты не выигрываешь ни одного матча в 2020 году и сейчас в стыках, то не заслуживаешь быть в дивизионе С. Мы должны пройти этот путь, учиться. К концу года мы можем вернуться в дивизион С, в этом году мы должны упорно работать и использовать другой путь.
Напомним, во вторник вечером в ответном стыковом матче Лиги наций УЕФА сборная Эстонии на выезде проиграла команде Кипра со счетом 0:2 и вылетела в низший дивизион, где будет играть с Мальтой и Сан-Марино.
Первая встреча соперников в минувший четверг прошла в Таллинне и завершилась со счетом 0:0.
Добавлен видеосюжет Игоря Савельева для "Актуальной камеры".
Редактор: Сергей Михайлов