ЧЭ по футболу: "Пайде" в гостях обыграл "Калев" – 3:0

Болельщики команды из Пайде.
Болельщики команды из Пайде. Автор: Liisi Troska/jalgpall.ee

В пятницу, 1 апреля, стартовал пятый тур чемпионата Эстонии по футболу. Городская команда Пайде на выезде одержала крупную победу над таллиннским "Калевом" со счетом 3:0.

В начале второго тайма Каймар Сааг вывел пайдесцев вперед, а затем легионер из Ганы Абдул Разак Юсиф оформил дубль.

Пайдеская команда набрала девять очков и занимает четвертое место, уступая столичным "Флоре" (12), "Калью" (9) и "Левадии" (9).

"Калев" проиграл все пять матчей и находится на девятой позиции. На десятой строчке идет таллиннский "Легион", у которого все еще минусовая сумма очков.

В субботу сыграют "Легион" - "Калью" и "Левадия" - "Таммека", а в воскресенье любителей футбола ждут противостояния "Флора"- "Транс" и "Курессааре" - "Вапрус".