Команда Таллиннского университета стала чемпионом Эстонии по волейболу среди женщин

Команда Таллиннского университета празднует победу.
Команда Таллиннского университета празднует победу. Автор: Tallinna Ülikool/Kikas Facebook

Чемпионом Эстонии по волейболу среди женщин стала команда Таллиннского университета, которая в решающем матче финальной серии одержала победу над командой Тартуского университета.

Матч проходил в упорной борьбе и завершился победой хозяек площадки в пятой партии со счетом 16:14.

Столичная команда уступила первую и третью партии, но смогла одержать верх во второй и четвертой. Итоговый счет матча - 22:25, 25:21, 23:25, 25:18, 16:14.

Бронзовым призером чемпионата стала команда "Аудентес", обыгравшая во вторник в четырех партиях вильяндиский "Металл" (25:22, 23:25, 25:23, 25:18).

"Аудентес" вошла в тройку призеров национального чемпионата по волейболу среди женщин после 20-летнего перерыва.