В Таллинне состоится фестиваль современного танца Baltic Dance Platform

С 19 по 21 мая в Таллинне пройдет фестиваль современного танца
Balti Tantsu Platvorm, в рамках которого на сцене будут представлены лучшие за последние три года танцевальные постановки с участием артистов стран Балтии.
"Программа фестиваля Balti Tantsu Platvorm состоит из отобранных международными кураторами лучших за последние три года танцевальных постановок стран Балтии", — прокомментировал событие представитель Sõltumatu Tantsu Lava Трийну Арон.
В этом году в программу фестиваля входит в общей сложности девять танцевальных номеров, по три от каждой Балтийской страны. Эстонию будут представлять Март Канго с танцевальным номером "Enneminevik", танцевальный дуэт Йетты Лооны Херманис и Йохана Розенберг "Eden Detail", а также номер творческого объединения Olmeulmad "Sanctum textum".
В рамках фестиваля творческие составы представят себя международным кураторам, пройдут мастер-классы и мероприятие в клубе Uus Laine.
Впервые арт-платформа прошла в Вильнюсе (Литва) в 2019 году в качестве пилотного проекта. В этом году фестиваль пройдет в Эстонии и организует его Sõltumatu Tantsu Lava. В дальнейшем трехдневный фестиваль Balti Tantsu Platvorm будет проводиться в разных странах Балтии раз в два года.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.balticdance.org
Редактор: Ирина Догатко