В Нью-Йорке в результате стрельбы пострадали не менее 13 человек

В американском мегаполисе Нью-Йорк во вторник в час пик произошла стрельба, в результате пострадали по меньшей мере 13 человек.
Стрельба произошла на станции метро в Бруклине.
По данным полиции, стрельба произошла в 8:30 по местному времени. Власти также обнаружили несколько устройств, напоминающих неразорвавшиеся боеприпасы, сообщает New York Post.
На месте происшествия, по данным BBC, также присутствуют сотрудники Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам (ATF).
По данным полиции, активных взрывчатых веществ на станции нет. По данным источников New York Times, полиция разыскивает мужчину в противогазе и оранжевом строительном жилете.
"Выстрелов было несколько, я не мог их сосчитать. Я не знаю, сколько их было", — сказал газете местный житель изданию New York Post.
Белый дом сообщил, что президент Джо Байден проинформирован о ситуации в Нью-Йорке.
Редактор: Надежда Берсенёва