В Тарту построят пять новых велопарковок

{{1649929620000 | amCalendar}}
Фото: Mana Kaasik

В Тарту расширится сеть проката велосипедов. В этом году в городе и его окрестностях построят новые велопарковки и в эксплуатацию введут новые электрические велосипеды.

В этом году в городе и в окрестностях Тарту построят пять новых велопарковок. Также в эксплуатацию введут около ста новых электрических велосипедов, которые прибудут в Тарту в конце этого месяца, сообщили в четверг радионовости ERR.

Новые велопарковки будут построены на улицах Нылваку, Тамменурга, Сави, в промышленном парке Вахи и на площади Кийгиплатс. 
По словам главы транспортного отдела городской управы Тарту Романа Меэкса, при выборе мест для новых парковок учитывалось мнение местного населения.

"Особенно горожане хотели велопраковку на улице Сави", - сказал он.

На данный момент тартуская сеть велопроката включает 80 велопарковок, 750 велосипедов и около 10 000 пользователей. Как отметили в горуправе, в Тарту популярность и спрос на прокат велосипедов остаются неизменными, а культура велосипедистов с годами улучшается. 

Добавлен видеоматериал "Актуальной камеры".

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: