Мария Романюк завоевала на чемпионате Эстонии по плаванию 7 золотых медалей

Мария Романюк.
Мария Романюк. Автор: ERR

В воскресенье завершился 103-й чемпионат Эстонии по плаванию. В заключительный день соревнований три золотые медали завоевала Мария Романюк, которая в общей сложности семь раз занимала первое место за выходные.

В воскресенье Романюк заняла первое место на дистанции 50 м брассом (32,71), 400 м комплексным плаванием (5.03,19) и в смешанной комбинированной эстафете 4 х 100 м (4.00,96), сообщил портал ERR Sport.

Помим Романюк в последнем виде программы чемпионами Эстонии стали Даниэль Зайцев, Алан Смок и Анника Вайникк. Романюк оказалась самой успешной пловчихой в течение трех дней, выиграв чемпионат Эстонии в семи видах программы.

Самым успешным среди мужчин стал Даниэль Зайцев, завоевавший в общей сложности шесть золотых медалей. В воскресенье он занял первое место на дистанции 50 м баттерфляем (23,53) и в эстафете. На дистанции 50 м баттерфляем среди женщин победила Алина Ведохова (27.52).

В мужском заплыве на 100 м на спине Армин Эверт Лелле победил с результатом 56,54, а в женском заплыве на 100 м на спине первое место заняла Ханна Грете Вутт (1.04,79). На дистанции 200 м вольным стилем лучшими были Алекс Ахтинен у мужчин (1.53,09) и Лаурика Линт у женщин (2.08,26).

На дистанции 50 м брассом победил Ральф Руз (28,85), а на дистанции 400 м комплексным плаванием - Кристофер Палвадре (4.42,70). Бритт Раудсепп стала чемпионкой Эстонии на дистанции 800 м вольным стилем (9.25,64).