Баскетболисты "ТалТеха" вышли вперед в четвертьфинальной серии против "Калева"

Баскетболисты
Баскетболисты "ТалТеха" ведут в серии со счетом 2:1. Автор: Patrik Tamm / ERR

Команда "ТалТех" во второй раз подряд обыграла столичный "Калев" и вышла вперед в четвертьфинальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу.

Третья встреча соперников прошла накануне на площадке "Калева", сообщили в понедельник "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Хозяева увереннее начали игру и к большому перерыву были впереди на 8 очков. В третьей четверти им удалось еще больше увеличить свое преимущество, но последнюю десятиминутку "Калев" провалил. Баскетболисты "ТалТеха" набрали 20 безответных очков подряд и сумели склонить чашу весов в свою пользу, оформив победу со счетом 76:71.

В следующий раз соперники встретятся уже во вторник. Четвертьфинальные серии проводятся до трех побед одной из команд.