Баскетболисты из Тарту и Пярну стали еще ближе к полуфиналу

Пярнуские баскетболисты.
Пярнуские баскетболисты. Автор: Hendrik Osula

Команды из Тарту и Пярну находятся в одном шаге от выхода в полуфинал чемпионата Эстонии по баскетболу.

Накануне вечером баскетболисты Тартуского университета в третьем матче четвертьфинальной серии в гостях обыграли соперников из "Виймси" со счетом 82:75 и вплотную приблизились к завоеванию путевки в полуфинал, сообщили во вторник утренние теленовости ERR.

В серии, которая проводится до трех побед одной из команд, тартусцы ведут со счетом 2:1. Четвертое противостояние соперников пройдет в среду в Тарту.

В другой четвертьфинальной паре команда "Пярну Садам" вчера на своей площадке обыграла раплаский "Авис Утилитас" - 97:81 и тоже ведет в серии со счетом 2:1. Четвертый матч этих соперников в среду пройдет в Рапла.