ЧМ по хоккею: сборная Австрии сенсационно обыграла Чехию

Питер Шнайдер принес победу австрийцам.
Питер Шнайдер принес победу австрийцам. Автор: SCANPIX/AFP

Хоккеисты сборной Австрии в группе В одержали неожиданную победу над соперниками из Чехии на проходящем в Финляндии чемпионате мира.

Основное время завершилось вничью (1:1), в овертайме счет не изменился, в серии буллитов успешнее оказались австрийцы.

Чешский форвард Роман Червенка открыли счет в конце первого периода. Австрийский нападающий Брайан Леблер перевел игру в овертайм, забросив шайбу на последней минуте третьего периода.

В серии буллитов победный точный бросок выполнил австриец Питер Шнайдер.

Австрия набрала первые три очка и занимает пятое место в группе В. У находящейся строчкой выше команды Чехии четыре балла.

В группе А сборная Дании со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) победила Италию. Дания, набравшая шесть очков, занимает в группе четвертое место. Италия, как и Казахстан, пока не имеют очков.

На ЧМ выступают 16 команд, разделенные на две группы, по восемь сборных в каждой. По четыре лучшие команды каждой из групп выходят в четвертьфинал.

Чемпионат мира проходит в финских Тампере и Хельсинки с 13 по 29 мая.