ЧМ по хоккею: сборная Чехии обыграла Латвию

ЧМ по хоккею: Чехия - Латвия.
ЧМ по хоккею: Чехия - Латвия. Автор: SCANPIX/AFP

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии, сборная Чехии в матче группы B одержала победу над Латвией - 5:1 (5:0, 0:0, 0:1).

Чехи мощно провели первый период, забив пять безответных шайб. Отличились Гинек Зогорна, Роман Червенка, Михаэль Шпачек, Томаш Гертл и Давид Пастрняк.

Во второй двадцатиминутке голов не было, а в начале третьего периода у Латвии точным броском отметился Артур Кулда.

Чехи поднялись на четвертое место в группе B, набрав семь очков после четырех матчей. Латвийцы - седьмые с тремя очками. В плей-офф выйдут лучшие четыре команды группы.

20 мая Латвия сыграет с Австрией, а днем позже Чехия встретится с Норвегией.