ЧЭ по футзалу: команда из Виймси сравняла счет в финальной серии

Футзалисты
Футзалисты "Виймси". Автор: Diana Jesin/jesinfoto.ee

В пятницу, 20 мая, в четвертом матче финальной серии чемпионата Эстонии по футзалу команда из Виймси дома в дополнительное время обыграла таллиннский "Космос" (5:3) и сравняла счет в финальной серии - 2:2.

Хозяева площадки открыли счет, но затем пропустили три гола. Казалось, чемпионский титул достанется "Космосу", однако в концовке основного времени футзалисты из Виймси смогли восстановить равновесие. А в овертайме им удалось забить еще два мяча и продлить финальную серию.

Стартовый матч финальной серии выиграла команда из Виймси, которая является действующим чемпионом страны, а затем две победы кряду одержал "Космос".

Решающий, пятый, поединок пройдет в воскресенье, 22 мая, в Кийли.

Третье место занял тартуский "Рейвенс", который выиграл "бронзовую" серию до двух побед у "Кохила" - 2:0.