ЧМ по хоккею: Швеция в овертайме проиграла США, Дания взяла верх над Францией

ЧМ по хоккею: Швеция - США.
ЧМ по хоккею: Швеция - США. Автор: SCANPIX/AFP

На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею в матче группы В сборная Швеции в овертайме уступила США (2:3), а в поединке группы А команда Дании обыграла Францию - 3:0.

Сборная Швеции потерпела первое поражение на чемпионате мира, уступив американцам в дополнительное время со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).

Ставший автором победной шайбы в овертайме Адам Годетт оформил дубль, а еще один гол у США забил Нэйт Шмидт.

За сборную Швеции забросили Расмус Далин и Карл Грундстрем.

Шведы потерпели первое поражение на ЧМ-2022, после пяти туров они занимают второе место в группе B с 12 очками. Американцы идут на третьей строчке с 10 очками.

В следующем туре Швеция 22 мая сыграет с Норвегией, а команда США днем позже встретится с Чехией.

Сборная Дании обыграла Францию - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Отличились Петер Регин, Йоаким Бликфельд и Юлиан Якобсен.

Дания с 9 очками занимает четвертое место в группе А. Французы идут на шестой строчке с 5 очками.

В следующем туре сборная Франции 22 мая сыграет с Швейцарией, а датчане на следующий день встретятся с Канадой.