ЧМ по хоккею: Чехия пробилась в плей-офф, Казахстан сохранил место в элитном дивизионе

{{1653322740000 | amCalendar}}
Фото: SCANPIX/AFP

На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею сборная Чехии с минимальным счетом обыграла США и гарантировала выход в плей-офф, а Казахстан переиграл Италию (5:2) и сохранил прописку в топ-дивизионе на следующий сезон.

В группе В сборная Чехии взяла верх над США - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Автором победной шайбы стал нападающий Матей Блумел, который отличился в первом периоде.

Чехи набрали 13 очков и гарантировали себе выход в плей-офф. Ранее из группы в четвертьфинал вышли Финляндия и Швеция.

Американцы с 10 очками занимают четвертое место.

Сборная Казахстана обыграла Италию в заключительном для этих команд матче чемпионата со счётом 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кёртис Валк, Валерий Орехов, Алихан Асетов, Роман Старченко и Никита Михайлис. У итальянцев голы забили Брэндон Макнелли и Диего Костнер.

Казахстан набрал три очка и сохранил место в элитном дивизионе, сумев занять седьмое место в группе А.

Итальянцы завершили выступление на последней, восьмой строчке, набрав всего одно очко. Сборная Италии вылетела в первый дивизион.

Добавлен видеосюжет репортёра "Актуальной камеры" Игоря Савельева.

Редактор: Виктор Сольц

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: