Совет уполномоченных: Эстонию от падения в пропасть спасет только правительство с участием EKRE

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) в принятом на собрании совета уполномоченных политическом заявлении пришла к выводу, что в Эстонии необходимо срочно снизить налоги и увеличить детские и семейные пособия. Национал-консерваторы призывают Центристскую партию распустить действующее правительство и сформировать правящую коалицию с EKRE.
"Мы и значительная часть населения Эстонии не согласны с тем, что в трудные времена правительство повернулось спиной к народу. Меры по сдерживанию роста цен и стимулированию экономики Эстонии есть. Нужно снизить налоги на потребление - акцизы на продукты питания и топливо, а также налог с оборота", - говорится в сообщении.
EKRE также хочет приостановить участие Эстонии в торговле квотами на CO2 и установить допустимый предел цен на электроэнергию, продаваемую Elering.
"Эстонии нужно правительство, которое готово и способно принимать решения, которые спасут нас от нынешнего курса, ведущего в пропасть. Такое правительство может быть сформировано только с участием EKRE. Мы также призываем Центристскую партию покинуть коалицию, которая проводит политику уничтожения отечественного бизнеса и среднего класса. Эстонии заслуживает правительства, которое заботится о своем народе", - говорится в заявлении совета уполномоченных.
На заседании совета уполномоченных его председателем была переизбрана предприниматель в сфере туризма и депутат Винниского волостного собрания Эвелин Пооламетс. Ее заместителем стал бизнесмен и депутат Ряпинаского волостного собрания Тийт Кала.

Редактор: Виктор Сольц