ЧЭ по футболу: "Левадия" обыграла "Вапрус" – 4:1

Закария Бегларишвили (с мячом) оформил дубль.
Закария Бегларишвили (с мячом) оформил дубль. Автор: Ken Mürk/ERR

После вызванного играми национальной сборной перерыва возобновился чемпионат Эстонии по футболу. В матче 17-го тура таллиннская "Левадия" дома взяла верх над пярнуским "Вапрусом" со счетом 4:1.

Уже на второй минуте Закария Бегларишвили реализовал пенальти и вывел "Левадию" вперед. Через четыре минуты Вирго Валлик восстановил равновесие. Под занавес первого тайма Бегларишвили сделал счет 2:1 в пользу хозяев.

На 68-й минуте третий гол в ворота "Вапруса" забил Расмус Пеэтсон, а окончательный результат в добавленное время установил Марко Путинчанин, реализовавший пенальти.

17-й тур продолжится 18 июня матчами "Транс" - "Калев" и "Пайде" - "Курессааре". А 19 июня состоятся еще два поединка: "Таммека" - "Легион" и "Флора" - "Нымме Калью".