Экспорт из Германии в Россию в мае рухнул на 50%

Объем экспорта из Германии в Россию в мае упал на 50% по сравнению с этим же периодом прошлого года, сообщил во вторник Департамент статистики Германии (Destatis).
Объем немецкого экспорта в Россию в мае составил 1,1 млрд евро. В апреле этот показатель был 0,8 млрд евро. В марте Германия экспортировала в Россию товаров на 1,1 млрд евро.
В мае Россия была для экспорта Германии десятым по величине рынком за пределами Европейского союза. Еще в феврале Россия занимала пятое место. В связи с вторжением России на территорию Украины Брюссель ввел жесткие санкции против Москвы.
В мае крупнейшим торговым партнером Германии за пределами ЕС были США. Германия экспортировала в США товаров на 13,6 млрд евро.
Экспорт из Германии в Китай увеличился до 9,3 млрд евро, годом ранее этот показатель составлял 8,4 млрд евро.
Редактор: Ирина Догатко
Источник: Politico