Связанный с дорожным страхованием ущерб за 5 месяцев этого года составил 30 млн евро

ДТП. Иллюстративная фотография.
ДТП. Иллюстративная фотография. Автор: Vladislava Snurnikova/ERR

За пять месяцев текущего года в Эстонии было зарегистрировано 14 800 тысяч случаев, связанных с дорожным страхованием, общая сумма ущерба составила 30 млн евро, следует из статистики Фонда дорожного страхования (ФДС).

По словам руководителя отдела предотвращения ущербов ФДС Юлли Рейметс, в этом году предыдущий рекорд дорожно-транспортных происшествий за пять месяцев был побит, составив на тысячу случаев больше.

"В начале года увеличению дорожно-транспортных происшествий способствовала снежная зима с гололедом, но и весной произошло больше аварий, чем в предыдущие годы", – сказала Рейметс.

Она напомнила, что летом число участников дорожного движения увеличивается и скорость движения возрастает: "По сравнению с другими месяцами летом чаще происходят столкновения при обгонах, съезды с дороги, причинение вреда велосипедистам и происшествия, связанные с парковкой. Больше всего дорожно-транспортных происшествий случается в будние дни с 12:00 до 13:00 и с 16:00 до 18:00, в выходные дни – в субботу с 12:00 до 15:00".

Редактор: Евгения Зыбина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: