Юниорский ЧЕ: Ефимовой не было равных в полуфинале заплыва на 50 метров брассом

{{1657015200000 | amCalendar}}
Энели Ефимова.
Энели Ефимова. Автор: Karli Saul

На чемпионате Европы по плаванию среди юниоров в Бухаресте, Румыния, Энели Ефимова вышла в финал с лучшим временем на дистанции 50 метров брассом.

15-летняя Энели Ефимова утром была лучшей в предварительном раунде со временем 30,50 секунды. Вечером в полуфинале Ефимовой тоже не было равных - она показала результат 30,59.

В полуфинале Ефимова опередила ближайшего конкурента почти на секунду. Вслед за эстонской пловчихой финишировали итальянка Кьяра Делла Корте (+0,89) и датчанка Частин Скифтер Табор (+0,90). Во втором полуфинале лучший результат (31,44) показала Каролина Пехович из Польши.

Финал пройдет в среду.

Еще одна представительница Эстонии Екатерина Воронцова в предварительных соревнованиях время проплыла за 33,53 секунды и не пробилась в полуфинал.

Помимо брасса на 50 метров, Ефимова также участвует в соревнованиях на 100 и 200 метров брассом.

На дистанции 50 метров брассом у юношей в финал пробился с восьмым временем (28,12) Ральф Роозе. Лучшим в полуфиналах стал нидерландец Кун де Гроот (27,61). Результат Роозе в предварительном заплыве - 28,56 секунды. Финал состоится в среду.

На дистанции 50 метров на спине Артур Тоблер (26,83) занял 16-е место и не попал в финал. Лучший результат показал поляк Ксаверий Масюк - 24,74.

Редактор: Елизавета Калугина, Виктор Сольц