Хозяйка кошачьего салона красоты: сушить кошку лучше в шкафу, чем феном

{{1659005820000 | amCalendar}}

Пирет Хейнроос владеет кошачьим салоном красоты, где последние девять лет занимается уходом за кошками. В программе "Ringvaade suvel" Хейнроос рассказала, какие процедуры ждут кошек в ее салоне.

"В нашей картотеке записаны где-то 200, - прокомментировала Хейнроос, сколько кошек посетили салон. - Это данные за девять лет".

Проведение бьюти-процедур для кошек требует времени: расчесывание, мытье, стрижка, подрезание когтей, сушка и нанесение всевозможных средств занимает два с половиной часа. Мордочку и ушные раковины моют с помощью зубной щетки.

В салоне Хейнроос имеется специальный шкаф для сушки кошек.

"В сушильном шкафу кошки успокаиваются. Если сразу начать сушить ручным феном, то кошка получит больше стресса", - сказала хозяйка. Обычно кошку сажают в сушильный шкаф на 20 минут, а потом сушат феном еще 20 минут, чтобы расчесать и уложить шерсть.

Хейнроос отметила, что к ней в салон приезжают и клиенты из Финляндии, потому что там помыть кошку стоит 130 евро, в Эстонии наполовину дешевле. "Некоторые породы кошек надо еще знать, как мыть", - добавила Хейнроос.

Добавлен переведенный на русский язык сюжет из передачи "Летний горизонт".

Редактор: Ирина Киреева

Источник: Ringvaade

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: