В Эстонии бумажные версии газет перестали поступать по понедельникам в торговые точки

Газеты. Иллюстративная фотография.
Газеты. Иллюстративная фотография. Автор: ERR

С 1 августа бумажные версии четырех эстонских газет по понедельникам больше поступают в торговые точки

Причина в том, что оптовый распространитель печатной продукции Lehepunkt из финансовых соображений решил прекратить поставку периодики по понедельникам, напоминают радионовости ERR.

Изменения не затрагивают подписчиков бумажных версий газет.

По понедельникам в розничную продажу больше не будут поступать бумажные версии газет Õhtuleht, Eesti Päevaleht, Postimees и Lõuna-Eesti Postimees, поскольку они являются единственными в Эстонии изданиями, которые выходят по понедельникам.

Как ранее писал rus.err.ee, на своем сайте предприятие обосновало свое решение рыночной ситуацией, когда цены на топливо резко подскочили, а портфель Lehepunkt сократился на треть в связи с прекращением распространения российской продукции и изменениями в динамике продаж.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: