Nublu выступит на Эстонском фестивале хип-хопа

Nublu.
Nublu. Автор: Patrik Tamm / ERR

Программа Эстонского фестиваля хип-хопа (EHHF), который пройдет 12-13 августа, уже готова. Перед зрителями предстанут как новые, так и знаменитые исполнители, среди прочих выступит рэпер Nublu.

В этом году Эстонский фестиваль хип-хопа пройдет в 16-й раз. Ранее свое участие подтвердили 5Miinust A-Rühm, Arop, Genka, Reket, Pluuto, Põhjamaade Hirm, Kirot, Villemdrillem, Bad Art, Clicherik & Mäx, Maxtract и Ajataju, Kriipsu-Uku, Margiiela, Heleza, Svndra, Kaw, Azma, Leis и Prodigyboys, Lil Till, Utoopia, DEW8, Küberünnak и Karmo, Väike PD, NKN, Töökoda, Põhjakiht и Эпп Кыйв, а также Rikošett.

Теперь свое выступление подтвердил и Nublu, который стал известен широкой публике в 2018 году. Он выступал с аншлагами в Финляндии, Шотландии и США, преодолевая своей музыкой все языковые барьеры. В декабре 2020 года рэпер выпустил свой дебютный альбом "Café Kosmos", заглавным синглом которого стал "Universum" с Микаэлем Габриэлем из Финляндии.

Помимо музыки, в программе Эстонского фестиваля хип-хоп также уличный танец, граффити-джем, танцевальный конкурс, Open Mic и Comedy Estonia.

"В этом году мы ждем на фестиваль больше людей, чем когда-либо прежде. Причина в том, что последние два года мы проводим фестиваль в условиях ограничений, и продажа билетов показывает, что люди жаждут EHHF", – сказал главный организатор фестиваля Genka.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: