ЧЭ по футболу: "Курессааре" одолел "Вапрус", Александр Волков забил три гола за "Нымме Калью"

Александр Волков.
Александр Волков. Автор: Ken Mürk/ERR

В матчах 22-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Курессааре" с трудом на выезде обыграл пярнуский "Вапрус" (1:0), а в поединке двух столичных команд "Нымме Калью" во многом благодаря хет-трику Александра Волкова разгромил "Калев" - 6:0.

В Пярну судьба поединка решилась лишь на 88-й минуте, когда у островитян отличился Стен Рейнкорт.

Матч с "Калевом" стал бенефисом нападающего "Нымме Калью" Александра Волкова, который забил три гола. По разу отличились Иоаннис Цивелекидис, Тревор Элхи и Максим Гусев.

Ныммесцы вели в счете 4:0 уже к 17-й минуте матча. До перерыва забили еще один гол, а во втором тайме уже играли спокойно и лишь раз потревожили сетку ворот соперника.

В пятницу таллиннская "Флора", с 64-й минуты игравшая вдесятером из-за удаления Мартина Миллера, в гостях взяла верх над тартуской "Таммекой". Победный гол забил Хенрик Пюрг.

В воскресенье, 7 августа, нарвский "Транс" дома сыграет со столичной "Левадией". Матч тура с участием "Пайде" перенесен, поскольку команда задействована в еврокубках.

В чемпионате уверенно лидирует "Флора" - 62 очка. Далее идут "Левадия" (54), "Нымме Калью" (46), "Пайде" (36) и "Курессааре" (31).