Эстонские пловцы не прошли квалификацию в первый день чемпионата Европы

Даниэль Зайцев.
Даниэль Зайцев. Автор: ERR

В четверг в Риме (Италия) стартовал чемпионат Европы по плаванию. Ни один из представителей Эстонии в первый день соревнований не сумел преодолеть квалификацию.

Лучшим из трех эстонских пловцов, вышедших на старт, оказался Даниэль Зайцев. В предварительном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем он показал время 23,82 секунды, заняв в итоговом протоколе 21-е место.

Выступивший на этой же дистанции Алекс Ахтиайнен финишировал 43-м - 24,41 секунды.

Алекса Голд заняла 24-е место на дистанции 200 м на спине среди женщин со временем 2.15,74.

Чемпионат Европы по плаванию продлится с 11 по 17 августа. В состав сборной Эстонии вошли шесть спортсменов. Компанию трем уже указанным в новости пловцам составили Мария Романюк, Крегор Цирк и Армин Эверт Лелле.

Лидер сборной Эстонии, уроженка Силламяэ Энели Ефимова не полетела в Рим из-за болезни.